Rassemblement Interligues U15 Garçons Avenir

Un rassemblement Interligues U15 Garçons Avenir a lieu du Mardi 17 AVRIL au Vendredi 20 AVRIL 2018

  • Rendez-vous le Mardi 17 Avril à 17h00 au Centre Sportif Départemental à MEJANNES LE CLAP (30),
  • Fin du Stage le Vendredi 20 Avril à 13h30 au Centre Sportif Départemental à MEJANNES LE CLAP (30).

L’encadrement sera assuré par Messieurs ALCARAZ Frédéric, BOSCUS Gilles, DAVID Yvan, LEMOINE Geoffrey.

Quentin DUBREUIL au centre assisté de Louis  ANTOINE et Étienne GENELOT

 

Arbitres convoqués pour ce rassemblement : GENELOT Etienne (Bourgogne Franche Comté) – EMAILLE Sébastien (Auvergne Rhône Alpes) – DUBREUIL Quentin (Nouvelle Aquitaine) – TOUIL Yassir, ANTOINE Louis et ALBET Roman (Occitanie).

L’hébergement ainsi que les repas sont pris en charge par la Ligue.

AG2I0323

Sélection LIGUE FOOTBALL OCCITANIE

AG2I0324

Sélection LIGUE NOUVELLE AQUITAINE

AG2I0391

Sélection LIGUE AUVERGNE RHÔNE ALPES

AG2I0392

Sélection LIGUE FRANCHE COMTE

Matchs prévus :

MERCREDI 18 AVRIL

  • 16h00     Auvergne Rhône Alpes / Occitanie : 1 / 1  TaB 5 / 4
  • 17h15     Bourgogne Franche Compté / Nouvelle Aquitaine : 2 / 1

JEUDI 19 AVRIL

  • 16h00     Occitanie / Nouvelle Aquitaine : 1 / 0
  • 17h15     Bourgogne Franche Compté / Auvergne Rhône Alpes : 0 / 2

VENDREDI 20 AVRIL

  • 09h30      Nouvelle Aquitaine / Auvergne Rhône Alpes : 1 / 2
  • 10h45      Occitanie / Bourgogne Franche Compté : 2 / 1

Classement Général :

  1. Auvergne Rhône Alpes, 10 Points
  2. Occitanie, 9 points
  3. Bourgogne Franche Comté, 4 points
  4. Nouvelle Aquitaine, 0 point.

16 Joueurs sont convoqués : 

  • CARCY Kévin, NIMES OLYMPIQUE,
  • JODAR Lucas, NIMES OLYMPIQUE,
  • NASRAOUI Rayan, NIMES OLYMPIQUE,
  • BARBESANT Louis, SPORTIFS 2 COEUR,
  • MARTI Ruben, AS BEZIERS,
  • DAHMANI Sidi-Hamed, AS BEZIERS,
  • LORENTE Théo, AS BEZIERS,
  • PERIC Goran, AS BEZIERS,
  • GHALEM Thomas, MONTPELLIER HSC,
  • PROUPUECH Lucas, TOULOUSE FC,
  • GARROS Thibaut, TOULOUSE FC,
  • BOUMAIZA LAROCHE, Tomas, BALMA SC,18
  • LE ROUZIC Jules, US COLOMIERS,
  • BOUTRICK Théo, US COLOMIERS,
  • MENDIOLA BAUTISTA Enzo, MONTAUBAN FC TG,
  • FRAYSSINOUS Tom, US ALBIGEOISE.

 

Par Christelle PANSANEL et Julien SCHMITT

Par Amandine Volle

Articles les plus lus dans cette catégorie