Tirages Coupes le 6 octobre

Publié le 06/10/2021

Les tirages au sort des coupes nationales ont été effectués le mercredi 6 octobre 2021 (17h30) au siège de la Ligue de Football d’Occitanie à Montpellier (34), en présence de Jérôme GASC (Adjoint Directeur secteur Crédit Agricole Languedoc), Jean-Louis GASSET, Vitorino HILTON, Maëlle LAKRAR (MHSC) et Laurence Martinez (LFO) 

    • Coupe Gambardella Crédit Agricole Tour 3
    • Coupe de France Féminine Tour 3
    • Coupe de France Tour 5

 

 

 

COUPE GAMBARDELLA

G. Cahors PS (46) R / Blagnac (31) R
Saint-Orens F.C. (31) D / Comminges St Gaudens   (31) R
Gimont Es (32) R / Albi US (81) R
Cugnaux (31) D / Tournefeuille (31) R
Briatexte As (81) D / Pamiers Fc (O9) R
L’Union St Jean Fc (31) R / Toulouse Ac (31) R
Rodez Aveyron (12) R / Tlse Metropole F.C.   (31) R
F.C. Bazillac (65) D / St Nicolas (82) R
Onet Le Chat. (12) D / J.Ent. Toulousaine (31) R
Auch Foot (32) R / Muret AS (31) R
Montauban (82) R / Castanet Us (31) R
Ales Ol (30) R / Canet Roussillon Fc (66) R
Gignac As (34) D / G. Ouest Audois Laur.   (11) R
Bompas U.S. (66) D / Lattes As (34) R
Castelnau Cr. (34) R ou Bagnols Pont (30) R / Efc Beaucairois (30) R
F.C. Petit Bard Mont (34) D / Frontignan As (34) R
Montp Atlas Paillade (34) D / Beaucaire Stade 30 (30) R
Vergeze Ep (30) D / Millau So (12) R
Aigues Mortes (30) D / Mende Av.Foot Lozere   (48) R
Fabregues As (34) R / Carcassonne Fac (11) R

COUPE FRANCE FEMININE

Critourien Fc (O9) R / Soues Cigognes (65) R
Foot Rouergue (12) D / Druelle F.C. (12) R
U.S. Montbazinoise (12) D / Tlse Métropole Fc (31) R
Colomiers (31) R / Gaillacois Us (81) R
Toulouse Fc (31) R / Auch Foot (32) R
Lattes As (34) R / Ales Ol (30) R
Canet Roussillon Fc (66) R / Beziers A. S. (34) R
Carcass. Foot Fem (11) R / Pollestres Fc (66) R

 

COUPE DE FRANCE

Tlse Metropole Fc (31) R1 v / Auch Football (32) R1 v
Lavitois Av. (82) – R3 ou Gimont Es (32) – D1 / Seysses Frouzins Us (31) R2 v
Chusclan Laudun (30) R3 r / Beziers A. S. (34) N2 v
Saverdun Fc (O9) R3 r / Nimes Chemin Bas (30) R2 r
Vabres L’Ab. (12) D2 ou Tarbes Pyrenees Foot (65) R1 / Uchaud Gc (30) R2 r
St Sulpice Us (81) R2 r / L’Union St Jean Fc (31) R1 r
F.C. Thongue Libron (34) D3 r / Agde Rco (34) N3 v
Montauban (82) R2 v / Cahors F.C. (46) R2 r
JS Bassin Aveyron (12) R3 r / Muret As (31) N3 v
Rousson Av S (30) R1 v / Rodeo F.C. (31) R1 v
Aimargues St (30) R2 v / Luc Primaube F.C. (12) R2 r
Anduze Sc (30) R2 v / Canet Roussillon Fc (66) N2 v
U.St.Estev.Perpig.Mm (66) R1 v / Sete Fc 34 (34) N e
Blagnac Fc (31) N3 v / Clermontaise (34) R1 v
Druelle F.C. (12) R2 v / Alberes / Argeles (66) N3 v
Biars Bretenoux FC. (46) R2 v / Revel Us (31) R1 r
Cugnaux (31) R3 v / Ales Ol (30) N3 v
Cazeres U.S (31) R1 v / Vauvert Fc (30) R2 r
Frontignan As (34) R1 v / Perpignan Nord Sc (66) R2 r
Langlade Bernis Fc (30) D2 r / Lourdes Fc (65) R1 r

 

 

 

 

Par Sébastien

Articles les plus lus dans cette catégorie