Stage Régional U14 Garçons – Secteur LR

Du Lundi 19 Février 11h au Mercredi 21 Février 17h à SETE (34) étaient rassemblé les 43 joueurs sélectionnés grâce aux détections départementales pour participer au Stage Régional U14 Garçons secteur Languedoc Roussillon.

Durant ces 2 jours 1/2, les joueurs ont disputé des matchs à 11 contre 11, des jeux réduits et des jeux à thèmes, sous l’oeil attentif des cadres techniques. Ils passeront aussi des tests de vitesse, de technique et de jonglerie.

A l’issue de ce stage, l’équipe technique retiendra quelques joueurs pour participer à un match amical.

2 joueurs étaient absents.

43 Joueurs présents :

  • MALAFOSSE Vincent, NIMES OLYMPIQUE,
  • NOEL Evan,  NIMES OLYMPIQUE,
  • GOYET Pablo, NIMES OLYMPIQUE,
  • HERMKENS Kellian, NIMES OLYMPIQUE,
  • HAMADACHE Amine, NIMES OLYMPIQUE,
  • RICHON Hugo, NIMES OLYMPIQUE,
  • BELAMRI Amin, NIMES OLYMPIQUE,
  • FANTON Diego, EFC BEAUCAIROIS,
  • MOREL Léo, OL ALES EN CEVENNES,
  • ESCUDERO Jordan, OL ALES EN CEVENNES,
  • LAZREG Djibril, EP VERGEZE,
  • HERMET Nathan, OL ALES EN CEVENNES,
  • RAULT Tristan, NIMES OLYMPIQUE,
  • LEFEL Enzo, COC MAS LAURAGAIS,
  • BINET Nolan, COC MAS LAURAGAIS,
  • CHEDEME Thibaud, COC MAS LAURAGAIS,
  • GUSOTHEIN Mathis, COC MAS LAURAGAIS,
  • JORF Loubens, FC ST NAZAIRE,
  • ESPINASSE Jules, ES ARZENS,
  • BERTRAND Yaël, FA CARCASSONNE,
  • AUSSAT Yoan, CANET EN ROUSSILLON,
  • BAKKOUCHE Lucas, FC SOLERIEN,
  • CAMPS Ethan, FC SOLERIEN,
  • DEVARGAS Mathis, CANET EN ROUSSILLON,
  • GUENA Ibrahim, CANET EN ROUSSILLON,
  • LAAREF Isaam, PERPIGNAN OC,
  • MIMOUNI Rayan, PERPIGNAN OC,
  • SERHANI Salmann, PERPIGNAN OC,
  • VERRECKEN Benoit, ALBERES ARGELES,
  • FARRIEUX Axel, AS FABREGUES,
  • BERTHEREAU Ethan, AVENIR SPORTIF BEZIERS,
  • BACH CHAOUCH Noah, CASTELNAU LE CRES,
  • GIANNITRAPANI Evan, ENT ST CLEMENT MONTFERRIER,
  • ABARBACH Ayman, FC SETE 34,
  • BRANCOTTE Lukas, FC SETE 34,
  • DRIOUICHI Wassim, MONTPELLIER HSC,
  • LAZRAK Fayçal, MONTPELLIER HSC,
  • FAYAD Khalil, MONTPELLIER HSC,
  • KEDVESI Axel, MONTPELLIER HSC,
  • MARQUIER Romain, MONTPELLIER HSC,
  • CHOURAKI Chaid, MONTPELLIER HSC,
  • BIDANESSY Solo, MONTPELLIER HSC,
  • BRUN Nicolas, MONTPELLIER HSC.

Le Stage fut encadré par Messieurs ALCARAZ Frédéric, DAVID Yvan, ROQUE Cédric, MEYER Claude et LEMOINE Geoffrey.

Par Amandine Volle

Articles les plus lus dans cette catégorie