3e tour Coupe de France

Publié le 17/09/2021

Le tirage au sort des rencontres du 3ème tour de la Coupe de France 2021/2022 a eu lieu en direct ce mardi 7 septembre à 17h30 :

 

GROUPE A
Nestes Fc (65) – D1 / Montauban (82) – R2
Aussonne E. (31) – R2 / Blagnac Fc (31) – N3
Stephanoise As (82) – D1 / Gimont Es (32) – D1
Castelginest Us (31) – R3 / Auch Football (32) – R1
Cazeres U.S (31) – R1 / Comminges St Gaudens (31) – R2
Encausse Soga (31) – D1 / Castera.Verd (32) – D1 ou L’Isle Jourdain F.C (32) – R3 *
Cugnaux (31) – R3 / Salies Mane Us (31) – R1
Manciet (32) – D1 / Lourdes Fc (65) – R1
Lavitois Av. (82) – R3 / Forza Lsj (32) – D1
St Nicolas (82) – D1 / Golfech-St Paul (82) – R1
Larrazet Garganvilla (82) – D1 / Fleurance La Sa (32) – R2
Elan Pyr. Bbl (65) – D1 / Plaisance Us (31) – R2
Orleix Q.M (65) – R3 / Balma Sc (31) – N3
Haut Adour Es (65) – R3 / Aignan U.S (32) – D1
Tarbes Pyrenees Foot (65) – R1 / Cazes O. (82) – R2
 
GROUPE B
Meridienne D’Olt F.C (12) – D2 / Albi Marssac Tarn Fa (81) – R1
Ent. St Georges Luz. (12) – D1 / Luc Primaube F.C. (12) – R2
Bouloc St Sau (31) – D4 / Football Club Comtal (12) – R3
St Cypr.-Montcuq (46) – D2 / Rodeo F.C. (31) – R1
Biars Bretenoux FC. (46) – R2 / St Alban Aucamville (31) – R1
Af Pays D’Oc 81 (81) – D1 / JS Bassin Aveyron (12) – R3
Pradines Svd (46) – R2 / St Juery O. (81) – R2
Vabres L’Ab. (12) – D2 / Pareloup Ceor (12) – D3
Giroussens As (81) – R3 / Ol. Girou F.C. (31) – R1
Juvent.Papus (31) – R1 / Onet Le Chat. Foot (12) – R1
Fc Haut Quercy (46) – D2 / Castanet Us (31) – N3
Valroc Foot (46) – D1 / Elan Marivalois (46) – R3
Druelle F.C. (12) – R2 / Albi Us (81) – R3
Argence Viadene (12) – D2 / Muret As (31) – N3
Roques Confluent Lsp (31) – D2 / Cahors F.C. (46) – R2
 
GROUPE C
Villegly (11) – D2 / L’Union St Jean Fc (31) – R1
J.Ent. Toulousaine (31) – D1 / Vignoble 81 Fc (81) – D1
Trapel Pennautier Fc (11) – D2 / Revel Us (31) – R1
Labruguiere U (81) – D2 / St Jean Du Falga (O9) – R3
Saverdun Fc (O9) – R3 / Castelnaudary (11) – R2
Fonsorbes Av (31) – R2 / Alberes / Argeles (66) – N3
St Girons Fc (O9) – R3 / Narbonne F.U. (11) – N3
Foix Fc (O9) – R2 / Port/Car/Rec (31) – R1
L.M. Sports (31) – D3 / Rangueil F.C. (31) – R3
Haut Minervois Ol (11) – D1 / St Orens F.C (31) – R1
E.F.Castel. Verfeil (31) – D2 / St Sulpice Us (81) – R2
Naurouze Lab (11) – D1 / U.S. Autan (81) – D2
Millau  So (12) – D1 / Seysses Frouzins Us (31) – R2
Tlse Metropole Fc (31) – R1 / Pouvourville (31) – R2
Castres U.S Foot (81) – R3 / Luzenac Ap (O9) – R1
 
GROUPE D
F.C. Thongue Libron (34) – D3 / Baho Pezilla (66) – D1
Thuir F.C (66) – D1 / Ent. Corneilhan Lign (34) – D1
Ufc Narbonnais (11) – D1 / Agde Rco (34) – N3
BECE Vallee Agly (66) – D1 / Perpignan Nord Sc (66) – R2
Lezignanais U. F. (11) – R3 / Puissalicon Magalas (34) – D1
Perpignan O.C. (66) – R2 / Aimargues St (30) – R2
U.St.Estev.Perpig.Mm (66) – R1 / Lattes As (34) – R1
Villeveyrac Us (34) – D4 / Briolet F.C (11) – R3
La Peyrade Ol (34) – D1 / Frontignan As (34) – R1
Gruissan M.J.C. (11) – R3 / Valras Serignan (34) – D1
Montagnac Us (34) – R3 / Castelnau Cres (34) – R1
Montp Atlas Paillade (34) – R2 / Conques U.S (11) – R2
Trebes Fc (11) – R2 / Sud Herault Fo (34) – R3
Clermontaise (34) – R1 / SC Cers Portiragnes (34) – R1
Vinca Amis C.Brunier (66) – D2 / Fabregues As (34) – N3
 
GROUPE E
St Hipp Fort (30) – D2 / Anduze Sc (30) – R2
Mauguio Carnon Us (34) – R3 / Ales Ol (30) – N3
M.Lemasson Rc (34) – D3 / Rousson Av S (30) – R1
Le Grau Du Roi (30) – R3 / Bagnols Pont (30) – R1
St Hilaire La Jasse (30) – D2 / Vergeze Ep (30) – R2
St Andre Sangonis Ol (34) – R3 / Saintes Marie (30) – D1
Poulx As (30) – D1 / Nimes Soleil Lev (30) – R2
Jacou Clapiers FA. (34) – D2 / Langlade Bernis Fc (30) – D2
Uchaud Gc (30) – R2 / Perols Es (34) – R3
Vil.Maguelone (34) – D4 / Chusclan Laudun (30) – R3
Garons Us (30) – D2 / Nimes Chemin Bas (30) – R2
St Clement Mont. Ent (34) – R1 / Aigues Mortes (30) – N3
Vendargues Pi* (34) – R1 / Vauvert Fc (30) – R2
As Nimes Athletic (30) – D1 / Sete Pcac (34) – D2
Mende Av.Foot Lozere (48) – R1 / Beaucaire Stade 30 (30) – N3
 
sous réserve des procédures en cours

 

Le tirage au sort du 4ème tour aura lieu le jeudi 23 septembre à 12 heures.

 

 

 

 

 

 


 

 

Les rencontres auront lieu les 18 et 19 septembre 2021 :

 

DOCUMENTS UTILES :
Par Sébastien

Articles les plus lus dans cette catégorie